Archive 2012

Résultats compétitions 2013 : Triathlon d'Autun

Belle performance des jeunes au triathlon d'Autun, transformé en duathlon en raison de la température fraîche de l'eau.

Après avoir reçu l'aide de l'expérimenté Thierry Sonzogni pour l'échauffement, 3 jeunes se sont présentés au départ des deux courses avenir.

En avenir 1, une excellente 2ème place pour Matthias Favier ; Manon Gaumont finit 11ème et surtout 1ère féminine.

En avenir 2, Emma Naudin termine 20ème (7ème benjamine).

Félicitations à nos jeunes athlètes et à bientôt pour d'autres courses. 

Christophe Naudin


Photos 

https://picasaweb.google.com/lh/sredir?uname=112875058682719332274&target=ALBUM&id=5883295250362927169&authkey=Gv1sRgCMHiqvDZlMTOIw&invite=CKmUzNMJ&feat=email

 

 



Tous les résultats aux compétitions 2013 : consulter le menu "Compétitions"


 

le 2.07.12 : Grosse affluence du Club aux triathlons de Dijon

31 de nos licenciés ont pris part ce week end aux épreuves organisées par le Dijon Triathlon : 24 sur le Sprint  et 6 sur le LD, sans oublier la relève avec Emma Naudin qui a bouclé son premier triathlon en Avenir 1.

 

Tous les résultats ici

 

 

   Le Sprint (sur 346 arrivants) :

       1 - Alexandre Maire en 57’28 (Vesoul)

24- Jérôme Caty en 1h05

37 – Thierry Sonzogni en 1h06

45 – Laurent Gabard en 1h07

52 – Christophe Geay en 1h08’39

54 – Tony Simon en 1h08’50

57 – J. François Belorgey en 1h09/10

59 – Benoit Terrillon en 1h09’24

64 – Guillaume Cazin en 1h09’38

84- Carine Desbois en 1h11 (3° Féminine)

113 – Franck Tyll en 1h14’01

115 – Nicolas Houot en 1h14’08

122 – Younes El Hadad en 1h14’31

124 – Raphaël Castille en 1h14’37

125 – David Richard en 1h14’38

129 – Gérald Vadot en 1h14’46

131 – Raphaël Duenas en 1h14’21

140 – Anton Rosenblyum en 1h15’58

150 – Gérald Hermitant en 1h16’34

175 – Grégory Junot en 1h19’02

188 – Philippe Prin en 1h20’11

207 – Bruno Royer en 1h22’03

226 – Roland de la Brosse en 1h24’05

262 – Séverine Naudin en 1h28’38

303 – Ewen Chéron en 1h36’20

 

 

Le Long (sur 221 arrivants)

1 – Benoit Augueux en 4h16 (Beaune)

11 – Anthony Génin en 4h44

36 – Christophe Louet en 5h

53 – Eric Delage en 5h09

86 – Frédéric Legrand en 5h18

149 – Eric Rossin en 5h47

210 – Geneviève Barnet en 6h31

 

 

 le mot du Président

 

toutes les photos

 

Le 28.06.12 : Raid de Villegu

Les féminines à l'honneur !Les féminines à l'honneur !

Le raid de Villegusien s'est fait sous les meilleurs auspices : beau temps et parcours de qualité, qui ont attiré 138 équipes. La victoire revient au duo J.MALOT - M.DUMAS en 2h42’35 qui a dû bagarré jusqu'à la fin pour arracher la victoire. Mais encore cette fois-ci la délégation  du CTC était importante avec six équipes qui réussissent à placer deux d'entre elles sur les podiums. Ce fut donc une victoire en féminine avec un nouveau team en la personne de Carine, dont on connaît déjà les qualités, associée à une future sociétaire très très prometteuse  Elisa Bollongeon. L'autre podium étant réalisé en mixte, pour la deuxième place, par Vincent et Sophie. Encore une fois il est à noter la forte et brillante représentation du CTC par la gente féminine sur ces épreuves, et au meilleur niveau, avec des équipes mixtes et féminines nouvelles que l'on retrouve de plus en plus fréquemment sur les épreuves. Bravo à tous et surtout à toutes pour cette bonne humeur et ces moments partagés. 



J.MALOT - M.DUMAS en 2h42,35

PROTOY VINCENT - FREY SOPHIE 8ième scratch 2ème mixte en 3h06,12

SONZOGNI THIERRY  - CHRISTOPHE ANNOT 3'07'04 9ème scratch en 3hO7,04

DESBOIS CARINE - BOLLONGEON ELISA 12ème scratch en 3h16,46

LERAT JEROME - RONDEAU CLARISSE  23ème scratch, 4ème mixte en 3h28,42

NAUDIN CHRISTOPHE - NAUDIN SEVERINE 47ème scratch, 9ème mixte en 3h42,15

GABARD LAURENT-  MOLLON EMMANUELLE 65ème scratch, 12ème mixte en 3h58,28

résultats
 

le 19.06.12 (si, si !) : les photos des Moussières arrivent...

 

le 19.06.12 (oui encore !) Le Défi du Myon Samedi 16 juin

 sur le 9.5km :

Clarisse Rondeau et Jérôme Lerat sont 1er en DUO 57’13,

Séverine Naudin est 2ème féminine en 1h04’48

Et pour la première fois, chez les jeunes :

Emma Naudin est première féminine.

 
 
 
 
 

le 19.06.12 : Chalain et Autun la suite en images

 

Le 13.06.12 : Chalain et le Raid d'Autun

Petit récit de la course sur le Raid Brizcou d'Autun où l'équipe mixte Frey-Protoy termine encore première (et 5° scratch).ici

1er scratch sur 100 : Boudot JB. - Boudot R. en 3h37'28"
4ème : Sonzogni T. - Moyse G. en 3h42'08"
5ème et 1er mixte : Frey S. - Protoy V. en 3h49'30"
21ème : Rondeau C. - Lerat J. en 4h13'38"
29ème : Dantonel A. - Dantonel S. en 4h23'37


 A Chalain, très belle représentation du CTC sur le CD de l'après midi (sous la pluie) :

 sur 224 arrivants
1 - Alexandre Maire en 1h59
17 - Anthony Génin en 2h10
54- Laurent Gabard en 2h20
55- Frédéric Legrand en 2h21
59 - Jérôme Caty en 2h22
62 - J Pierre Alibert en 2h23
69 - Olivier Raquin en 2h24
70- Christophe Geay en 2h24
74 - Carine Desbois en 2h25 (5° féminine)
101- Christophe Jomas en 2h29
118- Guillaume Cazin en 2h32
169- Raphaël Castille en 2h43
 
Sur le Sprint du matin, sur 275 arrivants :
1- Adrien Alix en 1h03
36- Laurent Harrouet en 1h10 (avec le 5° temps à pied, bravo coach !)
102 - Gérald hermitant en 1h18
118- Raphaël Duenas en 1h19
169- Benjamin Desbois en 1h24
 
Enfin sur la course Avenir 2, Hippolyte Legrand termine 41 ° sur 50 en 24:42.
 

le 7.06.12 : le week end dernier il y avait aussi Doussard....

...et notre Miss Podium s'y était déplacée pour faire le Half Iron de Doussard.
Carine, donc, fait une superbe remontée (9° à la sortie de l'eau et 4° à la fin du vélo)  pour terminer 2° de cette course dans des conditions particulièrement difficiles. 
Bravo encore à elle !              résultats
 
Juin 2012
 

Le 4.06.12 : résultats des 2 derniers Week Ends...

Tout d’abord, les résultats du dernier Week End de Mai.

 

A Autun,  7 licenciés ont fait le Sprint, sur 198 arrivants : (résultats complets)

1/ Anthony Pannier en 1h05

21 / Thierry Sonzogni en 1h14 (3° vétéran)

24 / Laurent Gabard en 1h15

79 / Guillaume Cazin en 1h23

102 / Gérald Vadot en 1h25

128 / Christophe Naudin en 1h29

163 / Roland de la Brosse en 1h35

185 / Séverine Naudin en 1h43


A Bourg-en-Bresse, Raphaël Duenas a fait le Sprint (résultats ici)

Sur 300 finishers :

1/ Pierrick Page en 1h01

101 / Raphaël Duenas en 1h14.


 

Ce Week End avaient lieu plusieurs épreuves : les triathlons de Belfort LD et CD ainsi que Troyes et l’Ultra Trail de Côte d’Or et ses déclinaisons plus « courtes ».

A Belfort, 5 de nos licenciés se sont alignés sur le format Half Ironman (1.9 / 90 / 21) scratch :

Sur 823 finishers (pas mal d’abandons) :

1 / Krylov Stanislav en 4h05

41 / Vincent Protoy en 4h41

67 / Christophe Louet en 4h48

292 / Jérôme Caty en 5h21

343 / Sophie Frey en 5h27

585 / Christophe Naudin en 5h57

 

Sur le Courte Distance le lendemain, sur 289 arrivants : scratch

1/ Krylov Stanislav en 1h59 (en récup du long !)

95 / Richard Malarme en 2h34

167 / Stéphane Renard en 2h48

282 / Aurélie Gobet en 3h26


Sur le Trail à Marsannay, aucun licencié ne s’est laissé tenté par l’Ultra cette année (105 km).

Par contre nous étions 6 au départ du 42 km « qui faisait plutôt 45 mais pas tout à fait », enfin bref c’était long et bien casse-pattes.

Sur 160 arrivants :

1/ Régis Raymond en 3h45 (vitesse moyenne + élevée que les vainqueurs du 15 et du 27 !)

25 / Frédéric Legrand en 5h06

46 / Laurent Gabard en 5h28

48 / Eric Rossin en 5h30

78 / Rodolphe Daubourg en 6h05

133 / Geneviève Barnet en 6h46

134/ / Jean-Philippe Barnet en 6h46

 

Sur le 26 « qui faisait quasiment 30 » et qui était support du Championnat de Bourgogne de Trail et du Championnat de France Universitaire de Trail, sur 260 arrivants, Nicolas Houot termine 8° au scratch et 3° vétéran en 2h32 (épreuve remportée par Emmanuel David en 2h25).

tous les résultats UTCO en lien

http://www.sport-up.fr/website9/resultat/detail-20120602141932-ULTRA%20TRAIL%20COTE%20D%20OR.htm

 

 

le 24.05.12 : un nouveau podium pour Carine !

La saison de triathlon démarre fort pour notre habituée des podiums puisqu'elle accroche une belle 2° place au triathlon Courte Distance de Besançon.
sur 99 arrivants :
1°- DFF en 2h01
39 - Carine Desbois en 2h24
59- Olivier Raquin en 2h32
 
 
Raid des Settons 2012
 

Le 20.05.12 : le Week end dernier la Côte d'Orienne et le Raid des Settons

Samedi dernier avait lieu la cyclosportive la Côte d'Orienne. Sur le 110 km et sur 125 arrivants, victoire de Steve Berthaut en 3h07. Laurent Gabard termine 38°en 3h28 et Geneviève Barnet 88° en 4h (3°féminine ).
 

Le dimanche 13/5 s'est déroulé 'le raid des Settons' organisé par l'équipe Activital de la base nautique des Settons. Ce raid reprend la formule éprouvée,  du raid multisport enchainé, avec trois parcours (Aventure, Découverte et Famille).
Le parcours Aventure
- un trail de 9 km relativement physique et plutôt technique (gare aux chevilles) hors piste traçant en plein coeur des bois enchevêtrés du Morvan.
- une partie VTT de 30km empruntant des chemins et pistes très variés, souvent transformés en ruisseaux, proposant un très joli parcours sur lequel les vététistes peuvent s'en mettre plein les yeux et rivaliser sur les singles... avec quelques tronçons routiers qui permettent de relancer.
- une dernière épreuve en canoë de 4km sur le lac, où les concurrents doivent essayer de former une boucle reliant les îles en pagayant tous azimuts au beau milieu du lac, nez au vent.

Cette année le raid des Settons a doublé le nombre de participants avec 53 équipes au départ de l'Aventure, l'engouement pour les raids étant croissant. Le challenge pour les places d'honneur n'en fut que plus disputé, dans toutes les catégories. Ce en quoi le CTC n'a pas démérité, en réussissant à placer des équipes sur les podiums hommes avec Thierry Sonzogni et son frère à la 2ème place scratch, et mixte avec Sophie Frey - Vincent Protoy à la 5ème place scratch et vainqueurs en mixtes. Sans oublier la belle performance de Séverine et Christophe Naudin qui pour leur premier raid ensemble finissent à la 8ème place en mixte sur une vingtaine d'équipes. 


1er scratch sur 53, Collin Cyril - Lemoine Laurent : en 2h40,06
2ième scratch, Thierry Sonzogni - Patrick Sonzogni : en 2h42,02
...
5ième scratch, 1er mixte, Sophie Frey - Vincent Protoy : en 2h49,15
...
27ième, 8ième mixte, Naudin Séverine - Naudin Christophe : en 3h37,39

 

http://www.activital.net/classements-2012


 

le 18.05.12 : Retour sur les vestes club...

...généreusement financées par notre nouveau sponsor Plasto Technologies et Roland qui a intégré le CTC cette année.
Pour en savoir plus sur cette entreprise chenevelière cliquez ici
 

le 4.05.12 : En Mai, fais ce qu'il te plait...à commencer par le trail du Tacot ou le Duathlon - Bike and Run d'Auxonne


Au trail du Tacot de Gevrey, nouveaux podiums pour Carine Desbois 2° féminine du 26 km et pour Clarisse Rondeau 3° féminine du 15 km. Belle 4° place de Jérôme Lerat sur le 26 km.
les résultats et les photos ici
 
Auxonne :

Beau Temps - terrain glissant

 

Duathlon individuel    5 cp - 17 vtt  - 2.5 cp    65 classés

1° Fabien ZALMAT   1H14'05''

11 Thierry SONZOGNI 1H20'58"

18 Thierry GUINOT  1H25'11"

27 Gerald HERMITANT 1H30'25"

30 Christophe GEAY 1H32'16"

 

Benoit TERRILLON Abandon sur Crevaison

 

Duathlon par équipe  11 classés

 

1ère Place Pour Anton ROZENBLYUM avec son collègue Renaud VALANDE en 1H15'55"

 

résultats

 
 
ACTUS DU MOIS DE MAI
 

le 30.04.12 : premiers résultats de Triathlon

et tout d'abord un grand bravo à Anthony Génin pour sa troisième place au Sprint de Forbach
lien :

http://www.chronopro.net/COURSES/2012/Forbach/SPRINT.pdf

Ensuite Roland de la Brosse ouvre son compteur sur le format CD avec le Triathlon de St Pée sur Nivelle disputé dans des conditions difficiles, beaucoup d'abandons, Roland lui a terminé, dur baptême...

http://lis.criado.pagesperso-orange.fr/pages/page1.htm

 

Dimanche dernier c'était aussi le triathlon de Montbard. Sur le découverte, Hugo Jan termine 3° Cadet, sur le sprint Jérôme Caty est 7° individuel (8° au scratch) et Gérald Hermitant est 36° au scratch.

 http://www.aquatrimontbard.com/metal_valley_triathlon/resultats_2012.html

N'oubliez pas Jeudi 3 mai au stade, la remise des tenues Club pour tous ceux qui peuvent venir...


 

le 21.04.12 : les photos des Trois Croix...

...sont en ligne ici
 
un grand merci à Séverine !
 

le 20.04.12 : news entrainements

Pendant les vacances de Pâques, les créneaux CTC seront les suivants :
lundi 23 : 12h00 - 13h15   -  
              18h00 - 20h00 ( Franck )
mardi 24 : 12h00 - 13h15
mercredi 25 : 12h00 - 13h15 ( Fabrice )   -  
                    16h00 - 20h00 ( Franck ou Pierre )
jeudi 26 : 12h00  - 13h15 ( Fabrice ) -  
               20h00 - 21h00
vendredi 27 : 12h00  -  13h15  ( Fabrice )
samedi 28 :  09h00 - 10h00 ( Franck )
lundi 30 : 12h00 - 13h15   - 
              18h00 - 20h00 ( Franck )
mercredi 02/05 : 12h00 - 13h15   
                         16h00 - 20h00 ( Franck ou Pierre )

La piscine sera fermée le mardi 1er mai puis du jeudi 03 mai au dimanche 06 mai inclus ( Championnats de France de Natation Synchro ).

test VMA le jeudi 26 avril à 19h00 au stade d’athlé

 

Pour tous ceux qui sont intéressés, merci de prévenir Laurent. Les jeunes peuvent également venir pour faire le test

toutdroit@hotmail.com

 
DEFIROC 2012 UNE EDITION DANTESQUE !
 

le 16.04.12 : Pluie, vent et froid aux Troix Croix...

...n'ont pas fait peur aux 22 membres de notre club présents sur cette épreuve.
Quatre podiums en tout, 2 victoires, une chez les Vétérans Hommes (Thierry Sonzogni + Gilles Moyse) et une chez les équipes mixtes ( Sophie Frey + Vincent Protoy) où on réalise donc le Grand Schelem (2° Carine Desbois + Thierry Guinot et 3° Clarisse Rondeau + Jérôme Lerat) !
En attendant un compte rendu + complet et les photos de Séverine, les résultats
Des nouvelles de nos JéJeff ?
 

le 12.04.12 : un Raid, des Raids...Un podium, des podiums ?

A l'approche du rendez vous du Raid des Trois Croix, c'est la question que l'on peut se poser, tant nos raideurs semblent affûtés et motivés !

Ce week-end s'est déroulé le raid multisport de Vallon pont d'arc en Ardèche. Ce raid se décline en deux versions, une Découverte de près de 49km et une Aventure de plus ou moins 70 km cumulés.
Le raid Aventure se compose d'un premier trail de 6,5km, suivi d'une section canoë de 6,5km qui enchaîne avec une rando-trail de 14 km comprenant un passage à gué de l'Ardèche et des 'marmites' dans un torrent. Vous finissez avec la partie vtt sur 45km pour un total en dénivelé de 1630m. Le parcours Découverte possède le premier trail et le parcours canoë en commun avec le parcours Aventure, mais la rando-trail est de 7,5km et le vtt de 28km, en évitant les marmites d'eau à 8° !

Cette année les organisateurs ont encore une fois changé presque tout le parcours... énorme travail de leur part, car ils ont même tracé une partie du vtt et du trail à travers bois et garrigue 'ex nihilo' : grandiose ! Suite aux remarques de l'année dernière, les quelques 450 équipes concurrentes ont pu voir les changements qui ont été pris en compte : des tracés physiques, techniques mais qui suivaient un balisage parfait le long et sur les flancs des gorges de l'ardèche, aussi bien que dans le lit rocailleux et très tourmenté  d'une rivière ; en passant par les plateaux  et forêts luxuriants et odoriférants de la région. Les singles track, assez techniques, très nombreux cette année, alternaient avec des parties plus raides et physiques, et parfois quelques moments de répit pour souffler. Mais ce fut un vrai régal à pied et surtout donc en vtt.
On encourage les membres du CTC à oser se lancer sur ce genre d'épreuve, et on espère voir de nombreuses équipes passer le pas l'année prochaine pour leur plus grand plaisir, dans une région superbe.

1er en  5:09:04  DURIN nicolas, MAJEWSKI alexandre MACH3 TRIATHLON
....
21ème en  5:45:45  PROTOY vincent, FREY sophie CTC, 2ième équipe mixte

 

Infos et résultats : www.raid-nature-vallon.com

article endurance mag

 ps: j'espère avoir plus de photos la semaine prochaine !

 

 

le 7.04.12 : Encore des Résultats

Le WE dernier , Thierry Sonzogni a participé avec Christophe Annot au Raid de l'UB course ACCRO

8 km de Canoé ( Lac , Canal , Ouche )

20 kms de VTT

8 kms course orientation sur le plateau de couchey (15 balises )

25 kms de VTT

 

Belle épreuve assez exigeante surtout quand on commence par prendre un bain dans le canal à 8H30 !

Ils ont  fini 6° / 72 équipes en 4H30.

Bonne préparation pour le défi roc des Trois Croix.

Didier Malacarne a quant à lui été défier l'Enfer du Nord puisqu'il a participé au Paris-Roubaix version Cyclosportive .

Joyeuses Pâques à tous

 

 


 

le 4.04.12 : d'autres news

le 18 mars Nico Houot a participé à une Snow Race à Montgenèvre
 
Une de nos licenciées a fait parler d'elle récemment puisque Sophie était en vedette dans le Bien Public la semaine dernière ici.
 
Enfin, la rubrique "entraînements" a été enrichie d'une page DIVERS PLANS en accès membres.
 
Trails 2012 : la saison est lancée !
 

le 26.03.12 : Nuits Saint Georges et la Transmontagne

la semaine dernière c'était le 10 km et le semi de Nuits, quelques résultats de nos licenciés :
sur le 10 km
Fabrice Labrador 16°/819 arrivants en 37'40
Stéphane Renard 124°/819 en 46'04
Raphaël Duenas 149°/819 en 46'54
Rodolphe Daubourg 155°/819 en 46'58
Julien Luce 492°/819 en 57'53.
 
sur le semi
Eric Delage 11°/969 en 1h21
Cyrille Poullet 33°/969 en 1h26
Laurent Gabard 146°/969 en 1h37
 
Hier avaient lieu la Transmontagne et la P'tite Trans : encore des podiums !

14 licenciés au total s’étaient donc déplacés sur les 2 formats de ce Trail.

 

Sur le 14 km, de Flavignerot à Chenôve, 4 ° place scratch de Raphaël Duenas sur 137 arrivants (sans prendre le départ, ça c'est fort !).

 

27- Ludovic CHAUSSARD en 1h16’50

35 – Gérald HERMITANT en 1h18’36

52 – Christophe NAUDIN en 1h22’44

61 – Clarisse RONDEAU en 1h23’18

68 – Geneviève BARNET en 1h25’04

120 – Rodolphe DAUBOURG en 1h46’18

 

Sur le 27 km, de Pont de Pany à Chenôve, 3° place scratch de Jérôme LERAT en 2h11’28 sur 131 arrivants.

 

14- Thierry GUINOT en 2h20’19

17 – Frédéric LEGRAND en 2h22’36

18 – Christophe ANNOT en 2h23’26

29- Carine DESBOIS en 2h32’25 (3° féminine)

30 – Tony SIMON en 2h34’49

50- Younes EL HADAD en 2h44’09

51 – Benoit TERRILLON en 2h44’14

83 – Amélie SKALA en 3h00’17 (seule courageuse sur le long !)

 
 

le 14.03.12 : Trail Saint Christophe à Meursault dimanche 11 mars

Ce week-end s'est couru le trail « St Christophe »  à Meursault, organisé par le team B.E.N. trail sur lequel se sont alignés quatre membres du CTC, avec deux podiums à la clef. Cette course nature, aux montées et descentes techniques et exigeantes, sillonne la côte et l'arrière côte sur 15km et 580+ au milieu des bois et des plateaux calcaires, via des chemins caillouteux et des single-tracks tracés au milieu des buis : un parcours de toute beauté et un régal pour tout traileur et coureur nature... surtout par ce temps ensoleillé et bien sec !

1er -  Augueux Benoit 59'41

3ème -  Protoy Vincent 1h02'49, 1er vétéran
8ème -  Annot Christophe 1h09'44
24ème -  Frey Sophie 1H17'06, 1ère féminine
55ème -  De la Brosse Roland 1h27'45

 

le 9.03.12 : trail de la Pérouse dimanche dernier

Plusieurs licenciés se sont déplacés sur ce classique du début de saison

Sur le 25km:

50ème  Christophe Annot  02:05:56

63ème  Nicolas Houot  02:10:43

résultats complets

 

Sur le 12km:

5ème  Laurent Gabard  00:53:26

14ème Eric Delage 00 :56 :33

15ème  Thierry Guinot  00:56:33

43ème  Gerald Hermitant  01:01:12

121ème  Christophe Naudin  01:09:52

171ème  Séverine Naudin  01:15:13

 résultats complets

 

le 2.03.12 : entraînements ce week-end

Samedi sortie vélo route 13h45 à l'OMS ou 14h au Lac (barrage)
 
Dimanche matin coach Laurent vous propose des enchainements VTT-CAP au Plateau : RV à la Maison du Plateau à 9h30 avec un VTT et des baskets donc (voir forum).
 

le 27.02.12 : C'est le printemps ...


...ou presque (même si la photo ci-dessus date de janvier) !
Vague de froid terminée, il est  temps de ressortir le vélo du garage et de faire chauffer les cui-cuisses ! A ce propos, le planning des séances de Laurent  a été mis à jour, et ça va piquer...
La piscine est donc fermée cette semaine, la semaine prochaine n'oubliez pas le stage natation organisé par Fabrice tous les jours de 12h à 13h30.

le 2.02.12 : Encore des Mises A Jour...


Chers membres, allez un peu vous promener dans les rubriques "Entrainements" et "Albums photos", vous trouverez les séances CAP de Laurent, les séances natation de Fabrice, et les résultats du test 400 m et enfin les vidéos de nos dauphins...
 

le 23.01.12 : Entrainements


Les séances CAP Adultes sont désormais encadrées par Laurent les mardi et les jeudi - RV au stade à 18h30.
 
Le premier test VMA a eu lieu ce samedi (photos), les résultats seront dispos en rubrique "Entrainements" (accès membres).
 Nouveau test organisé samedi 28 /01 au stade à 14h30, s'inscrire auprès de Laurent.
 
 
Mise à jour du planning des séances natation du midi avec Fabrice (ici).
 

le 5.01.12 : EXCELLENTE ANNEE A TOUS !

...et surtout la santé ! Plein de beaux projets, sportifs ou pas, et les moyens de les réaliser, c'est plein de bons et beaux moments à partager en famille ou entre amis et c'est donc ce que je vous souhaite !
 
En vous connectant à l'espace membres, vous trouverez des MAJ : coordonnées des licenciés (me dire si erreur ou omission), planning entrainements natation du 1° trimestre.
123pc_logo1.jpg

promo pour les licenciés CTC

 
new-logo-citroen-01.jpg
Garage GROS - 21800 QUETIGNY
 
OMS CHENOVE.jpg
 
logo PREVOIR.jpg
 
VIT' FLEX
 
Fabrication de transmissions
 
hydrauliques et pneumatiques
 
logo runingconseil.JPG
 
dutrion.JPG
 
Lapierre.JPG
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com